Скачать программу

бесплатно и без регистрации - crfxfnm download

Новости

Лучший софт для майнинга

В то время как некоторые отвергают Биткойн как мимолетную причуду, многие начинают рассматривать его как будущее коммерции. Опрос прошлого года показал, что 36% малых и средних предприятий уже принимают криптовалюту, как и многие крупные предприятия и организации, включая Microsoft, AT&T и Wikipedia.

Хотя купить toncoin можно за реальные деньги, чаще всего его «добывают» с использованием комбинации специализированного оборудования и программ. В этой статье мы рассмотрим лучшее программы для майнинга биткойнов на основе репутации, функций, простоты использования и многого другого.

Лучшее программное обеспечение для майнинга биткойнов на 2022 год

Подробнее...

Panic Button. Система экстренного уничтожения данных от CyberYozh.

На днях международная компания CyberYozh security group известная своим бесплатным курсом по анонимности и безопасности в сети представила новое решение - систему экстренного уничтожения данных Panic Button.

Подробнее...

Skype скачать

Skype — бесплатная программа, позволяющая совершать телефонные звонки прямо из вашего компьютера. Между абонентами, на компьютерах которых установлен Skype, эти звонки совершенно бесплатны, а при звонке из компьютера на обычный стационарный или мобильный телефон снимается небольшая плата.

Подробнее...

Материалы

Лучший софт для майнинга

В то время как некоторые отвергают Биткойн как мимолетную причуду, многие начинают рассматривать его как будущее коммерции. Опрос прошлого года показал, что 36% малых и средних предприятий уже принимают криптовалюту, как и многие крупные предприятия и организации, включая Microsoft, AT&T и Wikipedia.

Хотя купить toncoin можно за реальные деньги, чаще всего его «добывают» с использованием комбинации специализированного оборудования и программ. В этой статье мы рассмотрим лучшее программы для майнинга биткойнов на основе репутации, функций, простоты использования и многого другого.

Лучшее программное обеспечение для майнинга биткойнов на 2022 год

 

  • Лучший в целом: CGMiner
  • Лучшее для настройки: BFGMiner
  • Лучший для простоты использования: MultiMiner
  • Лучшее централизованное управление: Awesome Miner

Инвестиции в криптовалюты, децентрализованные финансы (DeFi) и другие первоначальные предложения монет (ICO) очень рискованны и спекулятивны, а рынки могут быть чрезвычайно нестабильными. Прежде чем принимать какие-либо финансовые решения, проконсультируйтесь с квалифицированным специалистом. Эта статья не является рекомендацией как инвестировать в криптовалюты, а также не может гарантировать точность и актуальность информации.

CGMiner 

Как одно из старейших программ для майнинга биткойнов, CGMiner является нашим лучшим выбором из-за его сборки с открытым исходным кодом, возможности запуска на любом компьютере и совместимости с несколькими майнинговыми устройствами.

Плюсы

  • Открытый источник
  • Работает на Mac, Windows и Linux
  • Совместимость с ASIC, GPU и FPGA

Минусы

  • Лучше для продвинутых пользователей
  • Непонятный интерфейс командной строки
  • Трудно установить на компьютеры с Windows 10

CGMiner был разработан в 2011 году австралийским анестезиологом и программистом Коном Коливасом для добычи криптовалют, таких как биткойн и лайткоин. Он широко известен как одно из лучших доступных программ для майнинга биткойнов благодаря своему открытому исходному коду, простому интерфейсу с управлением, а также кросс-платформенной и аппаратной совместимостью. 

CGMiner использует интерфейс командной строки, который позволяет пользователям удаленно майнить и управлять скоростью вращения вентиляторов и другими настройками с помощью простых команд клавиатуры. Программное обеспечение также предлагает расширенное обнаружение новых блоков и позволяет легко наращивать мощность хеширования без задержек. 

Несмотря на то, что CGMiner основан на Linux, он совместим с разными платформами и может работать на компьютерах Mac и Windows. Он также имеет открытый исходный код и написан на языке C, что позволяет каждому легко проверить код программного обеспечения. Помимо кроссплатформенной совместимости, CGMiner работает с различным оборудованием для майнинга, помимо ASIC, включая FPGA, GPU и CPU.     

Отсутствие графического пользовательского интерфейса CGMiner может отпугнуть новичков, что делает его лучшим выбором для опытных пользователей. Известно, что это программное обеспечение сложно установить на компьютеры под управлением Windows 10. Антивирусное программное обеспечение, включая Защитника Windows, также может доставлять пользователям трудности. CGMiner можно загрузить и использовать бесплатно, он доступен на GitHub.

BFGMiner

Разработанный для майнинга FPGA и ASIC, BFGMiner предлагает продвинутым пользователям возможность настроить многие аспекты своего процесса майнинга с помощью динамического тактирования, мониторинга и интерфейса удаленной управления фермой, что делает программное обеспечение лучшим для настройки.

Плюсы

  • Добывает несколько криптовалют одновременно
  • Работает на Mac, Windows и Linux
  • Совместимость с ASIC и FPGA

Минусы

  • Для более продвинутых пользователей

Выпущенный в 2012 году разработчиком Люком Дашжром, BFGMiner стал одним из самых популярных доступных программ для майнинга, уступая только CGMiner. Он позволяет пользователям отслеживать температуру оборудования, обнаруживать и запускать простаивающие потоки, а также удаленно управлять буровыми установками, что ставит его в категорию лучшего программного обеспечения для настройки.   

Поскольку BFGMiner изначально был создан для добавления поддержки FPGA в популярный майнер на момент его разработки, программное обеспечение совместимо только с FPGA и ASIC. Как и CGMiner, программное обеспечение написано на C и работает на компьютерах с Linux, Mac и Windows и даже предлагает возможность установки на Raspberry Pi.   

Одной из самых популярных функций BFGMiner является поддержка одновременного майнинга нескольких криптовалют. Благодаря одновременному хешированию алгоритмов майнинга, таких как Scrypt и SHA256d, программное обеспечение позволяет пользователям добывать, хеджировать и перераспределять свои риски с помощью нескольких криптовалют.   

Как и CGMiner, BFGMiner использует интерфейс командной строки с настраиваемыми горячими клавишами. Несмотря на простоту использования для опытных пользователей, отсутствие графического интерфейса может сделать программное обеспечение непонятным для новичков. BFGMiner также можно загрузить и использовать бесплатно.

MultiMiner

Разработанный с использованием механизма майнинга BFGMiner, MultiMiner отличается чистым графическим интерфейсом, функциями автоматического обнаружения оборудования и майнинга, а также кросс-платформенной совместимостью, что делает его очевидным выбором как лучший для простоты использования.

Плюсы

  • Графический пользовательский интерфейс
  • Особенности автоматического майнинга
  • Оптимизирован для компьютеров Windows

Минусы

  • Меньше возможностей настройки для опытных пользователей
  • Дополнительное программное обеспечение, необходимое для Linux и MacOS

MultiMiner был разработан в 2013 году разработчиком BFGMiner Нейтом Вуллсом. Несмотря на то, что оно построено на движке BFGMiner, программное обеспечение имеет простой графический интерфейс и функции быстрого запуска майнинга, что делает его лучшим в плане простоты использования.

В то время как большинство программного обеспечения для майнинга требует некоторых навыков программирования, новички могут начать работу с MultiMiner без технических навыков. Программное обеспечение проводит пользователей через процесс установки, а затем сканирует детали оборудования, включая среднюю мощность хеширования и связанный пул. 

MultiMiner идет еще дальше и показывает пользователям, как именно подключиться к пулу, в том числе, где вводить информацию, связанную с пулом. Программное обеспечение также предлагает пользователям удаленный доступ к их установкам для майнинга, позволяет им выбирать свою стратегию майнинга и автоматически добывает наиболее прибыльную или наименее трудную криптовалюту с отображением предполагаемой прибыли.

MultiMiner был создан для Windows, поэтому пользователям потребуется установить дополнительное программное обеспечение для компьютеров Mac и Linux. К счастью, для этого есть простые инструкции. Программное обеспечение также упрощает переключение оборудования для майнинга, включая графические процессоры, ASIC и FPGA. Несмотря на его привлекательность для новичков, опытные пользователи также могут получить доступ к расширенным функциям MultiMiner, включая прямой доступ к настройкам API и аргументам движка. Программное обеспечение также можно бесплатно загрузить и использовать.

Awesome Miner

Awesome Miner — это мощное программное обеспечение для майнинга, которое позволяет пользователям управлять несколькими установками для майнинга и пулами майнеров с одной панели управления. В результате оно возглавляет наш список лучших программ для централизованного управления.

Плюсы

  • Поддерживает более 50 движков для майнинга
  • Настраиваемые триггеры и действия
  • Доступ с любого компьютера, планшета или смартфона

Минусы

  • Нет программного обеспечения MacOS
  • Не для начинающих пользователей

Awesome Miner был разработан шведской компанией IntelliBreeze в 2014 году как приложение для управления майнингом криптовалюты для компьютеров под управлением Windows. Он поддерживает крупномасштабный майнинг с помощью панели инструментов, которая позволяет пользователям управлять несколькими механизмами и пулами майнинга за одну операцию, что делает его лучшим программным обеспечением для централизованного управления.

Awesome Miner предлагает ряд мощных функций, помогающих пользователям максимизировать прибыль и минимизировать время простоя. Программное обеспечение может работать с несколькими типами оборудования для майнинга одновременно (включая ASIC и FPGA), поддерживает более 50 механизмов майнинга (cgminer, bfgminer, xmrig, srbminer и т. д.) и совместимо с популярными алгоритмами майнинга (SHA-256, Scrypt, X11, Ethereum и Zcash).  

Awesome Miner также позволяет пользователям легко добавлять, переключать и управлять несколькими пулами майнеров одним щелчком мыши, чтобы они могли начать добычу за меньшее время. Все это управляется на всеобъемлющей панели инструментов Awesome Miner, которая также отображает свойства оборудования, такие как скорость вращения вентилятора, температура и т. д. Программное обеспечение имеет встроенный механизм сценариев C #, который майнеры могут использовать для создания настраиваемых триггеров и действий.

Хотя Awesome Miner разработан для Windows и Linux, доступ к веб-версии программного обеспечения можно получить на любом компьютере или в любом браузере. Awesome Miner можно загрузить и использовать бесплатно.

Вердикт

В то время как новое программное обеспечение для майнинга биткойнов разрабатывается каждый год, лишь немногие из них привлекли наше внимание благодаря своей репутации, функциям и простоте использования.

В верхней части нашего списка находится CGMiner, который мы выбрали как лучший в целом, поскольку его платформа с открытым исходным кодом может использоваться на любом компьютере и практически на любой установке для майнинга.

Опытным пользователям понравится BFGMiner, наш выбор как лучший для настройки, благодаря его способности обнаруживать и запускать простаивающие потоки и добывать несколько криптовалют, в то время как новичкам понравится удобный графический пользовательский интерфейс (GUI) MultiMiner и функции автоматического обнаружения оборудования и майнинга, которые сделайте его нашим выбором как лучший для простоты использования.

Наконец, мы выбираем Awesome Miner как лучшее централизованное управление, поскольку оно совместимо с популярными алгоритмами майнинга и позволяет пользователям управлять несколькими буровыми установками и пулами майнеров с одной комплексной панели.

Добавить комментарий

Вы здесь: Главная